Restaurant Le Visconti
8 rue du faisan
57000 Metz
03 87 36 37 21
 
 
Restaurant La Trattoria
35 rue Gambetta
54700 Pont-à-Mousson
03 83 82 15 94
 

7-oct-18
 
Nous ecrire
nous écrire
 
 
   
         
 
   
14/10
SE: Chpt Promotion District à St-Julien
   
   
21/10
Challenge Vétérans National à Wittelsheim
 
   
 
 
10/11
Chpts Nationaux J1
 
     
   
11/11
Chpt Promotion J1 à Vandoeuvre
 
 
18/11
Chpt doublettes Honneur à St-Julien (Excellence à Chalons)
 
 
site de notre sponsor
 
24/11
Chpt R1 et R2 H J1 à Vandoeuvre
 
 
 
25/11
Chpt R1 F J1 à Chalons
 
     
 
   
 
 
     
05/10/18
Chpt doublettes Excellence : Les résultats dans la page en lien.L'équipe Ecole/Chardon (Greiner-Besson) termine 8éme      
  •Le Club  
01/10/18
Chpt de France doublettes GRE : Les résultats dans le lien lexer  

le BIF Septembre

 
 
•Ligue
01/10/18
Chpt doublettes Honneur CD54: Les équipes Chardon terminent 1ére (Pierson/Bezeman) et 2éme (Vauville/Imbs).Les résultats lien lexer
  Cartographie  
  •Calendrier 2018/19  
26/09/18
Challenge Vétérans :les résultats dans la page en lien  
Réglementations
 
  •Calendrier lorrain  
26/06/18
Challenge Fédéral phase GE:les 2 équipes Chardon terminent 10éme(Artero) et 11éme(Viatoux) et BRAVO à l'équipe de l'Ecole qui termine 4éme  
Technique et huilage
 
  •Pages Perso
21/06/18
Chpt R1 Hommes J3:Tous les résultats.Les équipes Chardon terminent 4éme et derniére.Les autres divisions régionales dans cette page  
Liens Lexer:
 
 
•Listing Septembre
 
11/06/18
Chpt Jeunes phase GRE :Tous les résultats.Baptiste et Nico(Ecole de Bowling) qualifiés pour la finale nationale à Clermont Ferrand  
Site général
 
 
Chardon
 
04/06/18
Chpts individuels Excellence et tous les derniers résultats dans la page en lien   Autres liens  
 
National
 
03/06/18
Chpts individuels Promotion et Honneur Phase District:le Chardon à l'Honneur dans la catégorie du même nom avec D.Lemoyne 2éme et A.Bezeman 3éme.En Promotion 4éme place pour Oreste de l'Ecole de Bowling.Tous les résultats.   Presse  
 
Ecole Pam
 
30/05/18
Chpt Promo J3:Tous les résultats.Les équipes Chardon terminent 2éme et 5éme      
     
30/05/18
Chpt N3 femmes J3:super dernière journée pour l'équipe du Chardon ( 6 matches / 7 gagnés) qui termine quand meme à la 6éme place.Tous les résultats des Chpts Nationaux dans la page en lien
   
     
05/05/18
Tournoi Mirabelle de Contrex:Tous les résultats:Victoire de l'équipe Ocampo/Arevalo      
     
05/05/18
Vétérans finale Nationale:J.Ramon(Chardon) termine 24eme en V2.Tous les résultats      
   
23/04/18
Challenge Fédéral phase District:les 2 équipes Chardon (Viatoux 3éme et Artero 6éme) et l'équipe de l'Ecole (Thiery 5éme) qualifiées pour la phase régionale.
   
     
16/04/18
Chpt Jeunes J4:Tous les résultats.Tom,Nico,Baptiste,Jeremy et Tiphanie(Ecole) qualifiés pour la phase région
   
   
08/04/18
Chpt R1 Hommes J2:Tous les résultats.Les équipes Chardon 3éme et 8éme à l'issue de cette journée.      
   
04/04/18
Chpt Promo J2:Tous les résultats.Les équipes Chardon 2éme et 7éme à l'issue de cette journée.      
     
02/04/18
Trophée des ligues:L'équipe Grand Est ,avec 3 jeunes de l'Ecole de Pam,termine 8éme-Tous les résultats      
   
02/04/18
Challenge Vétérans finale Nationale:l'équipe du Sluc termine 2éme chez les hommes et l'Ebct 7éme chez les femmes
   
     
30/03/18
Le Précalendrier 2018-2019 est sorti      
   
27/03/18
Chpt N3 femmes J2:Journée difficile dans des conditions de jeu pas faciles (pannes,attentes...), le Chardon est 7éme et l'EBCT 1er      
     
19/03/18
Vétérans phase District:J.Ramon(Chardon) 1er en V2 et qualifié pour la finale nationale ,A.Bezeman (Chardon) 3éme en V3.Tous les résultats
   
     
12/02/18
Challenge Vétérans phase Région:Tous les résultats dans la page en lien      
   
12/02/18 Chpt Jeunes J3:Tous les résultats.Tom et Nico (Ecole) 1ers dans leur catégorie      
   
29/01/18
Chpts individuels Excellence: C.Paul (Ebct) chez les femmes et P.Ruellet (Sluc) chez les hommes sont les lauréats.Tous les résultats
   
   
29/01/18
Chpts individuels Promotion et Honneur:O.Vogel (Ecole) et E.Pierson (Chardon) sont les vainqueurs chez les hommes et G.Artero (Chardon) en honneur femmes.Tous les résultats.
   
     
20/01/18
Challenge Fédéral:les 2 équipes Chardon et l'équipe de l'Ecole qualifiées.Tous les résultats
   
     
15/01/18
Tournoi Petersen 4 de St-Julien:Tous les résultats:Victoire de l'équipe Croux JC,Parisot M,Otorowski E. et Delcros G.
   
     
18/12/17
Tournoi Humoristique du Chardon:Victoire de Liliane/Marc devant Colette/Damien et Lalou/Jo
   
   
12/12/17
Chpt Vétérans phase départementale:Tous les résultats-7 Chardon sur 9 qualifiés-Photos dans la page en lien
   
     
04/12/17
SE Chpt quadrettes et double mixte:Les résultats dans la page en lien
   
     
04/12/17
Chpt Jeunes J2:L'école récidive et termine encore 1ére dans toutes les catégories ou elle était présente
   
     
26/11/17
Chpt R1 Hommes J1:Tous les résultats.Les équipes Chardon 4éme et 6éme à l'issue de cette journée.
   
   
26/11/17
Chpt Promo J1:Tous les résultats.Les équipes Chardon 6éme et 7éme à l'issue de cette journée.
   
     
20/11/17
Chpt N3 femmes J1:Journée difficile à Reims pour l'équipe du Chardon ....résultats complets dans la page en lien.
   
     
12/11/17
Chpt doublettes Excellence phase Région:tous les résultats dans la page en lien.
   
   
12/11/17
Chpt doublettes Honneur phase District:les résultats.Chardon:l'équipe dames Artero G/Viatoux N. termine 2éme